Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Cредства для эпиляции

Остановимся на нескольких основных средствах и способах эпиляции.

Средства. Депиляторы бывают разных видов, составов и назначений. А именно: гель, пена, крем, лосьон, стик для каждой области тела, до, во время и после эпиляции, для замедления роста волос.

Все вышеперечисленные средства, кроме одного, наносятся на кожу в соответствии со своим назначением, и только средство для замедления роста волос наносится всегда самым первым, независимо от того, какими средствами вы будете пользоваться в ходе процедуры.

Все эти средства не удаляют волосы с корнем, а отделяют волосок чуть выше корня. Эффект, который достигается с помощью этих средств длится около недели. Плюсом является то, что вырастающие волоски прорастают более мягкими, а не жесткими, как щетина после бритья станком.

Иногда эти средства могут вызывать раздражение, поэтому, прежде чем сразу ими обмазываться с головы до ног, проведите тест на одном из участков кожи.

Обязательно тщательно смывайте все эти средства после окончания эпиляции.

Способы.
Бритва. Самое простое и доступное средство. Прежде, чем начать бритье хорошо распарьте кожу ног, и воспользуйтесь не мылом, а специальным лосьоном для удаления волос. Лосьон увлажнит кожу и придаст ей дополнительную гладкость, что позволит станку легче скользить. Также лосьон сделает волоски более мягкими и восприимчивыми к срезанию. После процедуры ополосните ножки нанесите на них смягчающее средство.
Бритвы для таких целей лучше выбирать с плавающей головкой, чтобы во время бриться он легко повторяла линию ноги. Следите за тем, чтобы бритва всегда была чистой, а лезвие новым. Не пользуйтесь бритвой в области бикини – это может вызвать сильное и некрасивое раздражение.

Кремы. А вот крем для области бикини прекрасное и мягкое средство. В данном случае лучше немного больше потратиться, но выбрать средство с хорошей репутацией и соответствующее чувствительной, нежной коже зоны бикини. Не передерживайте крем на теле – это может вызвать ожог.

Восковые полоски. Удаление нежелательных волос с помощью горячего и холодного воска весьма популярно. Несмотря на то, что процедура очень болезненная. Поэтому, до того как приступить к процедуре имеет смысл сначала воспользоваться смягчающей пенкой или лосьоном, и только потом приступать к экзекуции. Обязательно после нанесите смягчающее, успокаивающее средство.

Депилятор. Если вы предпочитаете удалять волоски с помощью депилятора, помните об одном золотом правиле – ведите машинку в направлении роста волос. В первое время процедура может быть достаточно болезненной и также может проводиться только на ногах. Ни на зону бикини, ни на подмышки депилятор применять нельзя. Если в комплекте с вашим депилятором есть насадка-бритва (триммер), вы можете им воспользоваться. После использования депилятора могут врастать волоски. Чтобы этого не происходило, пользуйтесь смягчающим лосьоном или пилингом для ног. После процедуры такое же обязательное условие – нанесение успокаивающего крема или спрея.

Лазерная или фотоэпиляция. Данные процедуры проводятся исключительно в салонах и способствуют полному избавлению от нежелательных волос.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00