Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Гель для дёсен

Часто людей беспокоит болезненность и кровоточивость десен, дискомфорт и неприятный запах изо рта. В таких случаях не стоит затягивать визит к стоматологу. Но существуют препараты, которые можно применить в качестве скорой помощи. Единственное, важно помнить, что и у этих препаратов есть противопоказания, необходимо внимательно прочесть аннотацию и проконсультироваться с фармацевтом. Затягивать самолечение не стоит, лучше обратиться к специалисту.

Для того, чтобы препараты, помогающие деснам обрести здоровый вид, лучше накладывались и проникали в десна, их выпускают в виде гелей. В этой статье рассматриваются три самых распространенных геля для десен, доступных для применения.

Самый известный гель для десен - Метрогил-дента. Это белесоватый опалесцирующий гель, содержащий метронидазол и хлоргексидин. Метронидазол борется как раз с теми бактериями, которые вызывают воспаления десен. А хлоргексидин дезинфицирует поверхность десны. Поэтому применение геля снизит отек, кровоточивость и болезненность. Наносится он очень легко, при помощи пальца на поверхность десны. Поскольку в состав геля входит левоментол и сахара, гель придает мятную свежесть дыханию и оставляет сладковатый привкус во рту.

Существует гель для десен <<Асепта>>, в состав которого входит прополис. Прополис - продукт жизнедеятельности пчел и известен давно своими чудотворными свойствами. Он не только снижает зуд и обезболивает, но так же обладает противомикробными свойствами.

Фирма Тенториум, в свою очередь, тоже предлагает гель для десен с продуктом жизнедеятельности пчел. На сей раз, это пчелиный яд. В терапевтических дозах он обладает противовоспалительной активностью и улучшает микроциркуляцию крови в деснах. Поэтому гель <<Апидент-актив>> не только снимает воспаление, а запускает процесс, похожий на микромассаж десен. Это благотворно сказывается на их состоянии.

Применяя гели, важно помнить, что воспаление десен имеет причину, без устранения которой лечение не будет иметь успеха. Установить и устранить причину вам поможет только квалифицированный врач-стоматолог.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00