Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Индивидуальные консультации

Индивидуальные консультации всегда происходят без посторонних в уютной атмосфере, и делятся на несколько условных этапов беседы. Все сказанное вами является строго конфиденциальной информацией и не когда не покинет стен кабинета. Длится беседа не более полутора часов.

В первую очередь психолог знакомится с клиентом и внимательно выслушивает наболевшую проблему, после чего они вместе формулируют цель визита. В ходе этого диалога проясняется ответ на вопрос, какой результат хочет получить клиент в ходе консультации? Этот этап очень важен и схож с врачебной практикой. Если врач поставит пациенту не правильный диагноз, то лечение будет безуспешно и самочувствие больного станет хуже. Эта схема действует и на психологических консультациях. И по этому психологу необходимо правильно ответить на поставленный вопрос.

На следующем этапе психолог начинает работать с проблемой клиента. Как правило, этот этап самый длительный и может занимать от тридцати минут до десяти визитов к специалисту. Психолог всегда интересуется детством своего клиента. Часто происходит так, что человек жалуется на проблему, которая возникла месяц назад, а психолог выясняет, что эта проблема стала зарождаться еще в юношеском возрасте и только сейчас раскрылась полностью.

На последнем этапе психолог помогает выработать стратегию борьбы с проблемой, чтобы клиент смог самостоятельно ее применять в жизни. Очень важно, чтобы специалист не советовал и не решал в приказном порядке как поступить клиенту в той или иной ситуации, а добивался того что клиент сам понимал как ему поступать.

В результате работы с психологом, можно действительно сделать свою жизнь лучше. Индивидуальные консультации помогут вам повысить самооценку и настроение, избавят от приступов плохого настроения и страхов, помогут наладить отношения в семье и на работе. Очень важно не отпускать свои проблемы на волю судьбы, а вовремя обратится к специалисту за помощью. Это поможет вам сэкономит нервы и деньги.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00