Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как убрать второй подбородок

Кто виноват

Второй подбородок появляется зачастую исключительно благодаря нашим привычкам и лени. Неправильная осанка, избыточный вес и переедание, привычка спать на высокой подушке, не поддержание мышц лица и шеи в тонусе - рано или поздно сделают вас обладателем роскошного кожного мешочка с жирком под подбородком. Возможной причиной может быть наследственность и гормональный сбой.

Как бороться

Второй подбородок – вполне разрешимая проблема. Вернуть лицу приятный подтянутый овал и былую молодость доступно многими методами. Условно эти методы относятся к трем группам. Эффективность этих способов конечно не одинакова, и лучше начинать борьбу со вторым подбородком с консультации у специалиста–косметолога, чтобы выявить наиболее эффективный и подходящий метод.

Домашние (народные) методы

- Прежде всего, это диеты с достаточным количеством клетчатки, употребляемой жидкости, отказ от алкоголя, так как он ведет к обезвоживанию организма и вызывает отеки и опухоль лица.
- Тонизирующие и подтягивающие компрессы и маски, контрастное умывание.
- Самомассаж области шеи и подбородка аккуратными похлопывающими движениями.
- Специальный комплекс упражнений для мышц лица и шеи.
- Профилактика появления второго подбородка с юношеского возраста – правильная осанка, контроль над весом, отказ от сна на высоких подушках, использование гелей и эмульсий для поддержания в тонусе кожи лица.

Салонная косметология

Специалисты в косметическом салоне предложат вам следующие методы:

- Моделирующие маски для лица для укрепления мышц.
- Пластический массаж, снимающий отечность и улучшающий кровообращение.
- Различные методы с применением электрических импульсов для разрушения жировых клеток и работы мышц.
- Различные инъекции в подкожную жировую клетчатку для ее разрушения (мезотерапия, озонотерапия).

Пластика

Это самый радикальный хирургический способ убрать второй подбородок. Липосакция, перемещение с подбородка избытка жира в другие места, вживление корректирующих имплантатов дает быстрый результат, но все эти манипуляции являются хирургическим вмешательством, поэтому существуют противопоказания и возможны осложнения.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00