Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Кефирная маска для роста волос

История возникновения

Кисломолочные продукты известны своими полезными свойствами, применяй их хоть внутрь, хоть наружу. Они нормализуют работу кишечника, отбеливают кожу и делают ее более эластичной, а также помогают волосам быть здоровыми и красивыми, благодаря своей уникальной микрофлоре. Использовать их начали в азиатских странах, где никогда не было недостатка в кисломолочных продуктах и женщины носят длинные темные и густые волосы. С нашествием Монголо-татарского ига и проникновением азиатской культуры, на Руси также начали использовать простоквашу и кефир в косметических целях.

Для чего применяют?

Особенно полезны кефирные маски для длинных волос, концы которых склонны к сечению и сухости, так как до них просто не доходят питательные вещества от корней и кожи головы. Кефирные маски, как это ни странно, могут бороться не только с сухостью, но и с жирностью волос, благодаря своей кислой среде. Просто для сухих волос необходимо выбирать кефир с большим процентом жирности, а для жирных подойдет обычный 1% кефир.

Плюсы кефирных масок

Плюс кефирной маски для волос в том, что она не наносит никакого вреда ни одному типу волос. На какие волосы не примени – любые станут шелковыми и блестящими. Также, применяя чистую кефирную маску или маску на основе кефира, Вы точно знаете, что состоит она только из натуральных продуктов, не содержит консервантов, красителей и парфюмерных отдушек, вызывающих аллергические реакции и наносящих вред волосам. К тому же, кефирная маска обойдется вам совсем не дорого, даже на самые длинные волосы уйдет не больше литра кефира.
Рецепты.
Для жирных волос можно использовать чистую кефирную маску или разбавлять кефир отваром репейника или календулы, процеженным через марлю. Все это необходимо втереть в кожу головы массирующими движениями, а затем тщательно распределить по всей длине волос. Обернуть голову целлофаном, и полотенцем для утепления. Держать один – два часа, смыть теплой водой с шампунем, причем шампунь желательно не применять на волосы сразу, так как его щелочная агрессивная среда может разрушить кислую кефирную, а развести его в воде.
Для сухих волос нужно взять кефир, 150-200 грамм ржаного хлеба, оливковое масло. Все ингредиенты перемешать и оставить на 30 минут, чтобы хлеб размяк. Нанести на волосы и держать под теплым колпаком 30 минут, смыть раствором шампуня в теплой воде, тщательно прополоскать.
Делать кефирные маски необходимо регулярно, по крайней мере, один раз в неделю и результат не заставит себя ждать.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00