Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Макияж для серых глаз брюнеток

Цветовая гамма

Обладательницам серых глаз несказанно повезло. Серый цвет – универсальный, поэтому практически любые цвета и тона будут удачно гармонировать с цветом глаз. Но и здесь есть некоторые исключения. Визажисты не рекомендуют холодные оттенки, а также желтый и оранжевый цвета. Наиболее удачно глаза подчеркнут серый, фиолетовый, синий, серебристый и голубой цвета. Бордовые тона создадут роковой образ, а темно-синие сделают взгляд глубоким и томным.

Дневной макияж

Брюнеткам с серыми глазами для дневного макияжа не понадобится много декоративной косметики, они и без нее смотрятся очень эффектно. Перед началом макияжа глаз рекомендуют нанести на веки увлажняющий крем. Затем корректором следует закрасить синяки под глазами и слишком сильно выделяющиеся капилляры на веках. Брови можно подвести черным карандашом, а можно просто причесать щеточкой. Далее на веки с внешней стороны глаз наносятся тени серебристого или серо-голубого цвета. Затем на верхние ресницы наносится черная тушь, и макияж глаз готов.

Вечерний макияж

Вечерний макияж предполагает создание яркого и эффектного образа. Подготовить лицо к нанесению косметики следует так же, как и в случае с дневным макияжем: увлажнить кожу, а затем закрасить проблемные участки корректором. Далее занимаемся бровями. Черным карандашом подводим брови, но лишь слегка, иначе они будут казаться толще. Затем карандашом или жидкой подводкой проводим линию вдоль верхнего века. Отлично смотрится серебристая подводка на тон темнее цвета глаз.

Линию можно слегка растушевать, а можно оставить как есть. После следует придать глазам блеск. На веки с внутренней стороны глаз наносим светлые тени, в затем растушевываем их, чтобы создать видимость естественного блеска.

Осталось только окрасить ресницы тушью. Наносим один слой туши на нижние ресницы и два слоя – на верхние, а затем слегка причесываем реснички.

В довершение можно украсить глаза стразами, если ситуация позволяет. Серебристые стразы прекрасно гармонируют с серыми глазами брюнеток, завершая образ. Специальным составом стразы наносятся на верхние веки под бровью с внешней стороны. Однако, такой макияж подходит не для каждого случая.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00