Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Матирующий тональный крем

Матирующий тональный крем просто незаменим для девушек с жирной или комбинированной кожей. Однако, летом и обладательницы сухой кожи к вечеру могут наблюдать блеск в Т-зоне. Необходимо учитывать, что изменение климата, стрессы, прием ряда лекарств также могут временно изменить тип кожи. Покупать всю линию новой уходовой косметики для жирной кожи вряд ли целесообразно. Достаточно обзавестись одним лишь тюбиком тонального средства с матирующим эффектом.

Как работает матирующий тональный крем?

Для кожи, склонной к жирности, свойственен избыток кожного сала. Как правило, люди с таким типом кожи имеют расширенные поры и даже более серьезные проблемы с лицом, например, акне. Вылеченные комедоны нередко оставляют на коже небольшие ямочки и пятна, которые также необходимо замаскировать.

Матирующий тональный крем имеет, как правило, более плотную текстуру. В составе такого продукта обязательно будут присутствовать адсорбенты (полимерные субстанции, минералы, тапиока, глина, микроволокна), которые снимут излишки кожного сала и создадут на лице легкую пудровую вуаль. Не стоит переживать, что подобный крем ляжет на лицо слишком густо: как правило, маскирующая способность крема никак не связана с его консистенцией.

Матирующие тональные кремы редко имеют полупрозрачную текстуру, ведь они должны хорошо маскировать поры и неровности кожи. Это происходит за счет наличия в них светоотражающих частичек. В результате кожа выглядит бархатисто-матовой, но как будто светящейся изнутри.

Как наносить матирующий тональный крем?

Матирующие средства лучше использовать в комплексе. Желательно, чтобы и уходовая косметика у вас была с теми же функциями, особенно, если жирность кожи на самом деле повышена. Нанесите ваш крем на очищенную кожу, затем сбрызните лицо термальной водой и приступайте к нанесению матирующего тонального крема. Старайтесь не растирать лицо, и не нажимать на него, чтобы не провоцировать еще большее образование кожного сала. Лучше воспользоваться крупной кистью средней жесткости. Как правило, матирующий тональный крем используется без пудры, иначе эффект маски обеспечен.

Матирующий тональный крем сегодня имеется почти в каждой косметической марке. Отлично зарекомендовали себя у визажистов Mattifying Foundation от Babor, Estee Lauder Ideal Matte Refinishing Makeup, Chanel Mat Lumiere, Armani Face Fabric, Dior Photo perfect creme-to-powder makeup, Dermablend от Vichy, YSL Mat Purete , Clarins Truly Matte Foundation.

!!! Красота - Макияж

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00