Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Механический пилинг

Пилинг был и остается одним из популярных и доступных способов омоложения. Результат оправдает ваши ожидания только в том случае, если не делать эту процедуру дома, а доверить ее проведение в салоне красоты или клинике врачу-косметологу. Самый распространенный вид пилинга – механический. Кожа лица и тела подвергается шлифовке, после чего она становится гладкой. Под давлением происходит распыление микроскопических частиц, которые уничтожают поверхностный слой состарившихся клеток. Кроме того можно удалять ороговевшие чешуйки и шлифовать верхний слой.

При профессиональном механическом пилинге вредные воздействия сводятся на нет и исключено попадание инфекций. К механическим относятся различные воздействия, уменьшающие толщину поверхности кожи. Они подразделяются на поверхностные (щадящие): броссаж, тонко-микрокристалические скрабы, гамажи, пленочные маски и на глубокие: макрокристаллический скраб и микрокристаллический пилинг.

Броссаж – процедура с использованием вращающихся щеток из натуральной щетины. Она влияет на улучшение микроциркуляции кожного покрова и уменьшает толщину рогового слоя.

В состав гамажей входят ряд растительных ферментов таких как папайя, инжир, ананас и другие. В результате использования гамажей связь между ороговевшими чешуйками уменьшается, и они без усилий удаляются с препаратами.

Принцип действия масок-пленок довольно прост. После её «снятия» уходит и слой застарелых клеток.

Микродермабразия – суть этой процедуры сводится к тому, что мелкие кристаллы окиси алюминия ложатся на кожный покров под давлением. Кожа сглаживается за счет сокращения толщины рогового слоя. Это не разовая процедура, для полного эффекта их нужно произвести несколько.

В любом случае назначаются эти процедуры косметологом. Основными показаниями к проведению процедур пилинга являются: возрастные изменения кожи, пигментация и так далее. Результат – ваша кожа выравнивается, становится более светлой, уменьшается количество мимических морщин.

Не стоит забывать и о том, что такие процедуры подходят не всем. Женщинам с тонкой кожей, имеющей сосудистую сетку, не стоит увлекаться механическими средствами для пилинга. Также не стоит пилинг делать тем, у кого на коже имеются воспалительные процессы.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00