Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Сандаловое масло

Масло сандалового дерева обладает ярким древесным ароматом, также оно известно своими многочисленными целительными и полезными свойствами. Его можно совмещать с другими маслами, и эти смеси приобретают новые дополнительные качества.

Хранение масла
Аромат сандалового масла с годами лишь улучшается, поэтому хранить его можно сколько угодно долго. Со временем масло густеет, но если разогреть его, то вернется исходная консистенция. Можно сразу разбавить сандал маслом жожоба, эта смесь не загустеет. Единственное, о чем не следует забывать – сандаловое масло это летучее вещество, поэтому если сосуд с ним закрыт неплотно, масло может начать испаряться.

Применение сандалового масла
В ароматерапии сандаловое масло используется для многих целей. Оно отлично успокаивает нервы, расслабляет, избавляет от стресса и раздражительности. Это масло также используют в борьбе с бессонницей и депрессией. Оно нормализует сон, благотворно воздействует на регулярность сердцебиения.

Сандаловое масло применяют и наружно. Это отличный антисептик, обессоливающее и антиспазматическое средство. Использовать масло полезно при болях в спине, дерматите, варикозном расширении вен, заболеваниях дыхательной системы, и в других подобных случаях.

Сандаловое масло очень полезно для кожи лица. Оно улучшает как сухую, так и жирную кожу. Для сухой кожи масло поможет справиться с морщинами, способствует увлажнению, а жирную – нормализует, снимает её воспаление от акне. Сандаловое масло является отличным средством для ухода за кожей вокруг глаз. Также оно очень благотворно воздействует на волосы. Это компонент множества масок, бальзамов для волос, его регулярное применение способно вылечить от кожу головы перхоти и укрепить корни.

Наряду с такими ароматами, как иланг-иланг, пачули, жасмин или розовое дерево, сандаловое масло проявляет свойства афродизиака. Для этой цели сандал используется как сам по себе, так и в композиции с другими ароматами.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00