Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Шампунь для волос

Шампунь является основным косметическим средством для волос, которое призвано очищать и сами волосы, и кожу головы от загрязнений. Большинство современных шампуней отличаются слабокислой средой, естественной для кожи головы и волос. Именно в связи с этим действие шампуней намного мягче, чем, к примеру, мыла.

Если говорить об ассортименте шампуней, то сегодня он действительно безграничен. Тут вы с легкостью найдете шампуни и для разных типов волос (сухих, жирных, тонких), и для различных целей (придание объема, избавление от перхоти). А поэтому, совсем не удивительно, что у многих возникают проблемы и закономерные вопросы при выборе шампуня.

На самом деле, чтобы выбрать правильный шампунь необходимо в первую очередь читать состав, а также использовать только то средство, которое подходит для вашего типа волос. Что касается состава шампуня, то в него обязательно должен быть включен детергент – вещество, которое и образовывает густую пену. В зависимости от того, какое вещество использовалось, можно определить и качество шампуня. Вот список детергента, начиная от самого «плохого» к наилучшему: Ammonium Lauryl Sulfate, Ammonium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, TEA Layril Sulfate, ТЕА Laureth Sulfate.

При подборе шампуня не лишней будет и объективная оценка итогового результата. Так, после мытья головы шампунем на волосах не должно быть жира, кожа головы не должна быть раздраженной, волосы должны быть послушными, блестеть и легко расчесываться.

Чтобы понять, что шампунь вам не подходит, достаточно будет использовать его всего несколько раз. Для того же, чтобы определить «ваш» ли это шампунь придется использовать его не менее двух недель.
В том случае, если вы уже нашли свой шампунь, не стоит менять его через некоторое время, ссылаясь на то, что волосы к нему «привыкли». Дело в том, что результат от использования шампуня всегда остается таким же – меняется лишь ваше восприятие его.

Помните, что хороший шампунь не может стоить дешево. Кроме того, покупку лучше осуществлять в специализированных кабинетах или магазинах, ведь так шанс приобрести подделку меньше.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00