Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Удаление ретенированного зуба

Во время удаления ретинированного зуба сначала врач разрезает верхний слизистый слой, а затем высверливает дыру, размер которой позволяет вынуть его. Если зуб, который необходимо удалить, крупных размеров, то он удаляется не сразу, а по частям. После того, как его удалили, полученная дыра заполняется лекарством. Если дыра была большой, то она должна быть защищена. Таким образом, удаление ретинированного зуба занимает длительный период времени, в среднем от часа до трех часов.

Нормальным явлением будет возникновение боли во рту или отек той части челюсти, которая была просверлена. Восстановительный процесс может занять около пяти дней. Если пациента беспокоят сильные боли, то врач может порекомендовать употреблять обезболивающие лекарства.

После того, как ретинированный зуб был удален, на следующий день необходимо обязательно посетить стоматолога для того, чтобы он произвел осмотр раны. Игнорирование лечения ретинированного зуба может привести к самым неблагоприятным последствиям даже в том случае, если он не вызывает болевых ощущений и особого беспокойства, так как наличие этой аномалии может способствовать инфицированию, которое способно спровоцировать периодонтит и прочие заболевания. Также в месте расположения этого зуба после каждого приема пищи могут оставаться частички пищи, которые со временем станут главной причиной возникновения кариеса. Это не единственные негативные последствия, вызванные отсутствием своевременного лечения ретинированного зуба: инфекция может проникнуть в окологлоточное или околоушное пространство и негативно отразиться на функционировании всего организма. Помимо этого, когда на ретинированный зуб будет возложена нагрузка по пережевыванию пищи, зуб может переломиться на несколько частей, после чего удалить его будет на порядок сложнее.

Таким образом, если Вам доставляет беспокойство или вызывает болезненные ощущения зуб мудрости или другой ретинированный зуб, то не поленитесь вовремя обратиться к врачу для того, чтобы в дальнейшем не переплачивать деньги на устранение сложностей по его удалению, возникших по причине отсутствия своевременного лечения.

Здоровье: Женское здоровье!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00