Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Вредно ли наращивание ресниц

Разновидности наращивания ресниц
Наращивание ресниц может проводиться различными способами. Самый распространенный вариант – поресничное японское наращивание. В этом случае на каждую натуральную ресницу специальным клеем закрепляется искусственная. Искусственные ресницы могут быть изготовлены из шелка, норки и соболя. Естественнее всего выглядят шелковые ресницы. Длина искусственных ресниц может варьироваться в зависимости от формы глаз, состояния собственных ресниц и пожеланий девушки.

В других случаях ресницы прикрепляются не по одной, а пучками. Это делает ресницы пушистее, придает объем. Этот способ рекомендуют женщинам с редкими ресницами. Однако наращивание пучками менее долгосрочно и переносится хуже.

Особенности ухода за наращенными ресницами
Наращивание ресниц требует изменения образа жизни и привычек. Запрещается тщательно умывать глаза, тереть их, а также пользоваться ватными дисками для удаления макияжа. Спать лицом в подушку не рекомендуют. Ресницы следует расчесывать специальной щеточкой. Раз в полтора-два месяца следует делать коррекцию, иначе ресницы будут выглядеть неаккуратно.

Побочные эффекты
Наращивание ресниц далеко не самая безопасная процедура. Во-первых, может проявиться аллергия, как на клей, так и на сам материал, из которого изготавливаются искусственные ресницы.

Во-вторых, собственные ресницы очень страдают от наращивания. Они истончаются от клея, выпадают под тяжестью искусственных ресниц. Очень много ресниц теряется во время снятия наращенных ресниц. Специалисты в салонах завлекают клиентов, заверяя их в безопасности наращивания ресниц, но на самом деле ситуация другая. После снятия наращенных ресниц родные выглядят удручающе – короткие, тонкие, редкие.

Лечение ресниц после наращивания
После снятия наращенных ресниц натуральные следует полечить. Самое эффективное средство – касторовое масло. Его наносят на ресницы специальной щеточкой перед сном после снятия макияжа. Касторовое масло укрепляет ресницы, делает их темнее, а также активизирует рост новых. Кроме того, можно попробовать сыворотки для лечения ресниц, которые можно приобрести в магазине либо салоне красоты. Красить ресницы лучше тушью с питательными компонентами, а вот водостойкой тушью пользоваться не советуют - она сушит ресницы. Очень важно выбрать хорошее средство для снятия макияжа, оно не будет травмировать ресницы и веки.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00